TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бундестаг одобрил выделение Греции третьего пакета помощи на 86 млрд евро

Источник «informing.ru» / фото - «informing.ru» 20.08.2015 09:47
Бундестаг одобрил выделение Греции третьего пакета помощи на 86 млрд евро Агентство Bloomberg сообщает о согласовании Бундестагом третьего пакета финансовой помощи для Греции.

Агентство отмечает, что данное решение немецкого правительства является важным шагом на пути к окончательному одобрению программы помощи греческой экономике. Сегодня этот же вопрос будет рассмотрен Нидерландами – еще одним ключевым игроком евроэкономики.

Кроме того, вечером состоится телеконференция еврогруппы, на которой будут оглашены решения относительно пакета помощи всех стран еврозоны. По результатам совещания Греция планирует получить первый транш в размере 26 млрд евро, часть которого уйдет на погашение долга перед ЕЦБ и рефинансирование греческих банков.

Ранее министр финансов Германии Вольфган Шойбле призвал парламент поддержать Грецию и проголосовать за выделение средств для ее экономики.

«Нет гарантий того, что все это будет работать, и сомнения допустимы, учитывая опыт последних месяцев и лет. Однако греческий парламент уже одобрил значительную часть согласованных мер, и было бы безответственно не воспользоваться шансом начать все сначала в Греции прямо сейчас», - заявил глава финансового ведомства.
Новость на сайте «informing.ru» / Мир / 2015-08-20T09:47:00+03:00 / 486
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405