TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия и Иран договорились о сотрудничестве по ядерному объекту Фордо

Источник «ИЗВЕСТИЯ» / фото - «ansar.ru» 19.08.2015 09:43
Россия и Иран договорились о сотрудничестве по ядерному объекту Фордо По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, соглашение по Ирану вступит в силу в ближайшие недели

Россия и Иран договорились о сотрудничестве по ядерному объекту Фордо. С таким заявлением глава МИД Ирана Мухаммад Джавад Зариф выступил по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, передает «РИА Новости».

«Есть договоренности в ядерной сфере, которые мы будем осуществлять в соответствии с Венским соглашением, в том числе по производству изотопов. В соответствии с договоренностью по Фордо обе страны будут сотрудничать», — отметил Зариф.

Россия рассчитывает, что совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе вступит в силу в ближайшие недели, сообщил Сергей Лавров.

«Есть сегодня все возможности для того, чтобы придать российско-иранским отношениям новое качество, еще более продвинутое в духе договоренностей, которые были достигнуты между двумя президентами, в духе тех решений, которые были приняты для урегулирования иранской ядерной программы», — сказал российский министр.
Новость на сайте «ИЗВЕСТИЯ» / Мир / 2015-08-19T09:43:00+03:00 / 573
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405