TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жертвами «Соуделора» на Тайване стали четыре человека

Источник «Мир 24» / фото - «vistanews.ru/» 08.08.2015 11:38
Жертвами «Соуделора» на Тайване стали четыре человека Тайбэй, 8 августа. Обрушившийся на Тайвань тихоокеанский тайфун «Соуделор» унес жизни четырех человек, еще один считается пропавшим без вести, сообщает ТАСС.

Мощный ураган накрыл китайский остров в субботу утром. Порывы ветра в нем достигают 58 м/сек. В некоторых областях Тайваня еще со вчерашнего дня закрыты многие школы и государственные учреждения. В аэропортах отменены десятки авиарейсов, нарушено паромное и железнодорожное сообщение. Более 80 тысяч домов остались без электричества из-за обрывов проводов.

Кроме того, «Соуделор» сопровождается интенсивными ливнями. В связи с этим из возможных зон затопления и схода оползней эвакуированы сотни человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десятки человек погибли в результате наводнений и оползней во Вьетнаме

Тем не менее без жертв не обошлось. В результате разгула стихии погибли четверо местных жителей, среди них - восьмилетняя девочка и ее мать, которых унесло в море. Сестра-близняшка погибшей девочки пока не найдена. Еще около 30 жителей острова получили ранения от ударов сорванных ветром рекламных щитов и других предметов.

В августе 2009 года тайфун «Моракот» вызвал сильнейшее за предыдущие 50 лет наводнение на Тайване. В результате вызванных им оползней тогда погибли более 650 человек.
Новость на сайте «Мир 24» / Мир / 2015-08-08T11:38:00+03:00 / 459
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405