TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Каталонцы пригрозили объявить независимость в одностороннем порядке

Источник «RG.RU» / фото - «rg.ru» 21.07.2015 15:23
Каталонцы пригрозили объявить независимость в одностороннем порядке Сторонники независимости Каталонии угрожают объявить об отделении от Испании в одностороннем порядке. Как заявил во вторник один из лидеров движения за независимость Рауль Ромева, именно это произойдет, если Мадрид попытается повлиять на региональные выборы, которые намечены на сентябрь 2015 года.

"Если испанское государство посредством политических или юридических решений заблокирует автономное правительство Каталонии или каталонский парламент, мы объявим о независимости, - предостерег Ромева. - Мы готовы к разрыву. И готовы поставить на кон все, пути назад нет".

Напомним, что сторонники независимости Каталонии рассчитывают получить большинство на региональных выборах. В этом случае они намерены инициировать процесс отделения от Мадрида.

Тем временем министр юстиции Испании Рафаэль Катала заявил журналистам, что не исключает варианта приостановки функций автономии в Каталонии, если власти региона продолжат курс на отделение. Он пояснил, что подобные меры закреплены в конституции Испании.
Новость на сайте «RG.RU» / Мир / 2015-07-21T15:23:00+03:00 / 459
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405