TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В России предлагают Греции присоединиться к банку БРИКС

Источник «Корреспондент.net» / фото - «korrespondent.net» 07.07.2015 15:20
В России предлагают Греции присоединиться к банку БРИКС Греции достаточно купить "пару акций" Банка развития БРИКС, чтобы получить право на финансирование. Однако для этого должны быть приняты соответствующие политическое решение, сообщил в интервью журналу "Индекс Безопасности" замминистра финансов России Сергей Сторчак.

"Если они купят, образно говоря, пару акций и станут членами банка, то смогут претендовать на получение его ресурсов. У нас же нет увязки взноса с суммой финансирования. Есть общая договоренность, что страновая структура активов будет сбалансирована", - сказал Сторчак.

Замминистра также отметил, что прием в существующую структуру нового члена - всегда политическое решение.

"Так случилось, что первыми интересоваться банком БРИКС стали греки. Как только институт заработает, совет директоров подготовит, а совет управляющих утвердит порядок рассмотрения заявлений новых кандидатов на членство", - подчеркнул он.

Сторчак не видит проблем в одобрении возможной заявки от Греции.

"Я не вижу никаких проблем, если все пять правительств дадут своим управляющим инструкции поддержать (просьбу Греции)", - сказал он.

Напомним, соглашение о создании нового банка развития БРИКС было подписано в Бразилии в июле 2014 года.

Банк создается для финансирования инфраструктурных проектов в государствах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) и развивающихся странах.

Его заявленный капитал 100 миллиардов долларов.
Новость на сайте «Корреспондент.net» / Мир / 2015-07-07T15:20:00+03:00 / 459
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405