TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия и Франция согласовали размер неустойки по Мистралям

Источник «Корреспондент» / фото - «korrespondent.net» 02.07.2015 15:54
Россия и Франция согласовали размер неустойки по Мистралям Помощник Путина рассказал, что переговоры по Мистралям близятся к завершению.

Россия и Франция предварительно согласовали сумму неустойки за непоставку вертолетоносцев типа Мистраль. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества.

"В течение июня удалось выйти на согласованное, предварительно, с обеих сторон решение о сумме выплаты Францией компенсации России за непоставку "Мистралей". Предварительно, потому что решение должно быть одобрено теперь правительствами двух стран", - сказал собеседник агентства, отметив, что следующий этап консультаций состоится уже в июле.

Помощник президента России Владимир Кожин подтвердил, что переговоры по Мистралям близятся к завершению и в ближайшее время будет подписано соглашение о возврате денег.

Напомним, ранее в мае источник в кораблестроительной отрасли сообщил, что в случае расторжения контракта на поставку Москве двух Мистралей у России есть временная замена этим кораблям до той поры, когда можно будет построить отечественные суда такого класса.

Однако альтернативное решение уступает Мистралям по числу принимаемых вертолетов и по дальности плавания.
Новость на сайте «Корреспондент» / Мир / 2015-07-02T15:54:00+03:00 / 451
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405