TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Тысячи лондонцев вышли протестовать против мер жесткой экономии

Источник «RG.RU» / фото - «rg.ru» 20.06.2015 20:13
Тысячи лондонцев вышли протестовать против мер жесткой экономии Сегодня десятки тысяч человек вышли в центр Лондона на акцию протеста против мер жесткой экономии правительства Великобритании и правящей Консервативной партии. Демонстранты, в числе которых были представлены разные слои населения, скандировали антиправительственные лозунги, призывая, среди прочего, прекратить урезание расходов на социальное обеспечение граждан.

В акции приняли участие члены крупнейших британских профсоюзов, а также различных общественных организаций, выступающих за отстаивание интересов трудящихся. Кроме того, акция привлекла внимание ряда антивоенных организаций, выступающих против дальнейшего наращивания ядерного потенциала Великобритании, в частности возможного размещения на территории страны американских ракет с ядерными боеголовками.

Основным организатором протеста выступила общественное движение "Народное собрание". "Мы спланировали собрать всех протестующих в самом сердце Лондона, напротив входа в то место (имеется ввиду британский парламент - прим. "РГ"), где работают люди, чьи действия являются главной причиной сегодняшнего кризиса. Мы требуем, чтобы элита и банкиры ответили и заплатили за кризис, а не обычные люди, которые ни в чем не виноваты", - заявили организаторы.

Среди митингующих были замечены и некоторые местны знаменитости, разделяющие взгляды организаторов. В частности, актеры Майкл Шин и Макси Пик, писатель Оуэн Джордж и певица Шарлотта Черч.
Новость на сайте «RG.RU» / Мир / 2015-06-20T20:13:00+03:00 / 534
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405