TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На сессии ООН по правам человека Россия выступит с рядом инициатив

Источник «Известия» / фото - «zhirinovskiy2012.ru» 16.06.2015 10:27
На сессии ООН по правам человека Россия выступит с рядом инициатив РФ выскажется против использования института защиты прав человека для «доминирования в мире»

На открывшейся в Женеве 29-й сессии Совета ООН по правам человека российская делегация предложит принять резолюцию в связи с предстоящим 50-летием важных международных пактов — о гражданских и политических правах и об экономических, социальных и культурных правах. Об этом сообщил ТАСС глава российской делегации, постоянный представитель РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

«Сессия имеет для нас большое значение, поскольку мы собираемся выдвинуть ряд весомых инициатив», — отметил он, добавив, что 50-летие пактов по правам человека — это важное событие.

«Для всего международного сообщества эти пакты являются несущей опорой всей конструкции защиты и продвижения прав человека наряду со Всеобщей декларацией прав человека», — пояснил Бородавкин.

Российская делегация, продолжил Бородавкин, на нынешней сессии будет активно участвовать в подготовке и редактировании резолюций Совета. По его словам, на 29-й сессии СПЧ «Россия продолжит усилия по развитию конструктивного международного сотрудничества по защите и продвижению прав человека в мире в противовес попыткам использовать эту проблематику для достижения неприглядных целей доминирования в мире».

В сессии, которая продлится до 3 июля, участвуют делегации входящих в СПЧ 47 стран. Ожидаются выступления ряда неправительственных организаций. Среди ключевых тем — защита прав мигрантов, перемещенных лиц, вопросы обеспечения гендерного равенства. Будут рассмотрены также периодические доклады государств о соблюдении международных пактов в области прав и свобод.
Новость на сайте «Известия» / Мир / 2015-06-16T10:27:00+03:00 / 448
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405