TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия и Китай 8 мая подпишут договор о ненападении в киберпространстве

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 07.05.2015 15:31
Россия и Китай 8 мая подпишут договор о ненападении в киберпространстве Россия и Китай обнародовали проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере международной информационной безопасности. Проект может быть подписан 8 мая. В этот день председатель КНР Си Цзиньпин прибудет в Москву с официальным визитом и посетит празднование Дня Победы.

По имеющейся у интернет-издания «Экономика сегодня» информации, согласно договору, Россия и Китай не будут осуществлять кибератаки друг против друга. Также они планируют противостоять использованию технологий в «террористических целях», «для вмешательства во внутренние дела государства», «нарушения общественного порядка».

Договор подразумевает создание каналов связи между силовыми органами для борьбы с подобными угрозами. Также, не менее значимым шагом, будет и обмен информацией и технологиями. Кроме того, Москва и Пекин с общих позиций будут выступать на всех ключевых площадках по информационной безопасности.

Согласно документу, Россия и Китай по некоторым значимым моментам придерживаются одинаковых позиций, которые противоречат позиции Вашингтона.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2015-05-07T15:31:00+03:00 / 572
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405