TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вперед в Европу? На Украине появилась уличная гей-реклама

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 07.05.2015 13:07
Вперед в Европу? На Украине появилась уличная гей-реклама На пути в Европу украинцев приучают толерантно относиться к «европейскому гей- выбору» своих сограждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией используя социальную рекламу на городских билбордах. , передает РИА «Севастопольская панорама».

В частности , на улицах Кривого Рога появились рекламные щиты с цветным изображением двух обнимающихся мужчин, в то время как традиционные пары выполнены в черно-белых тонах и отодвинуты на задний план.

На рекламном щите указан и электронный адрес украинского сайта для сексуальных меньшинств. На этом ресурсе есть бесплатный телефон доверия для «угнетённых» представителей ЛГБТ-сообщества, а также «сенсационные выводы» исследователей фонда, вроде таких: «У открытых геев и лесбиянок меньше шансов получить работу, чем у гетеросексуалов».

Интересно, что жителям Кривого Рога затея с «принуждением к толерантности» не понравилась. Пропагандирующий ЛГБТ-движение билборд провисел в неизменном виде всего пару часов, а затем на щитах появились пятна краски — неизвестные активисты испортили изображение на рекламных щитах, не желая, чтобы снимки гомосексуальной пары увидели дети.

Издание добавляет, что в рамках плана по интеграции в Евросоюз Минюст Украины пообещал в 2015 году инициировать принятие закона о запрете дискриминации геев и лесбиянок, а так же о легализации на Украине однополых браков, что вызвало волну возмущения в русскоязычных регионах страны, а так же среди православных жителей «незалежной». Голосование намечено на август, но Верховной раде Украины уже заявили о поддержке документа.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Мир / 2015-05-07T13:07:00+03:00 / 574
Другие новости от " "
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405