TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Латвия просит у США системы ПВО и контингент НАТО для защиты

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 25.04.2015 10:48
Латвия просит у США системы ПВО и контингент НАТО для защиты Минобороны Латвии считает необходимым постоянное присутствие войск НАТО в стране.

Министр обороны Латвии Раймондс Вайонис заявил, что во время предстоящего визита в США попросит у Белого дома системы ПВО и присылки постоянного военного контингента НАТО.

«Конечно, мы обсудим постоянное присутствие НАТО в регионе — это для нас ключевой вопрос», — рассказал Вейонис в интервью агентству Sputnik, добавив, то Латвия также нуждается в американских радарах и ракетах «Стингер».

В ходе визита в США Вайонис намерен также обсудить с министром обороны этой страны Эштоном Картером и конгрессменами опасения относительно безопасности стран Северной Европы и Балтии.

«Мы хотим обсудить, каким образом США могут усилить свое присутствие в Прибалтике посредством солдат, военной техники и боеприпасов», — подчеркнул министр обороны Латвии, которого цитирует РИА Новости.

Латвия входит в НАТО с 2004 года, воздушное пространство страны охраняют истребители Альянса, базирующиеся в литовской базе Зокняе.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2015-04-25T10:48:00+03:00 / 465
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405