TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

1 мая трудящиеся ЕС выйдут на протест против снижения уровня жизни

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 17.04.2015 08:42
1 мая трудящиеся ЕС выйдут на протест против снижения уровня жизни Крупнейшие французские профсоюзы выступили с предложением провести 1 мая по всей Европе акцию протеста трудящихся против политики строгой экономики и снижения уровня жизни. Совместное коммюнике подписали Всеобщая конфедерация труда (ВКТ — CGT), Единая федерация профсоюзов (ЕФП — FSU), профсоюз «Солидарные» (Solidaires) и Национальный союз автономных профсоюзов (НСАП — Unsa), сообщает ТАСС.

«Во многих европейских странах народы оказались под гнетом политики экономии и реформ, которые ограничивают права трудящихся и их социальную защиту… Необходимо остановить такую политику и начать инвестировать в создание качественных рабочих мест», — говорится в заявлении профсоюзов.

По мнению подписавших обращение, в Европе необходимо единое движение трудящихся. Оно «станет мощным сигналом различным правительствам и торгово-промышленным кругам с требованием перейти к строительству единой Европы на основе общественного прогресса».

Массовые шествия и демонстрации в защиту труда устраиваются во Франции каждый год. В них принимают участие члены профсоюзов и политические партии и общественные движения левого толка. В прошлом году на манифестации против строгой экономии во Франции вышло более 200 000 человек.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2015-04-17T08:42:00+03:00 / 433
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405