TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бакалейщик и кардинал- это сила! Порошенко и Комаровский- спасители Европы?

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 09.04.2015 19:45
Бакалейщик и кардинал- это сила! Порошенко и Комаровский- спасители Европы? Просматривая материалы о сегодняшнем заседании украинской Верховной рады, поймал себя на мысли, что где-то что-то подобное я уже видел. Где-то в кино…комедия, - подсказывала память. И точно… «Бакалейщик и кардинал- это сила. Мы спасем Францию», - вспомнился монолог придурковатого бакалейщика Боаносье , роль которого замечательно сыграл знаменитый советский актер Леонид Каневский в кинокомедии «Три мушкетера и Дартаньян».
Примерно так же выглядели сегодня на трибуне Верховной рады Украины президенты Украины и Польши- Петр Порошенко и Бронислав Комаровский. С высокой трибуны они упражняются в любезностях и даже объявляют себя спасителями Европы. Правда от кого следует эту Европу спасать, «бакалейщик и кардинал» не уточнили, но это уже детали.
Разобравшись со своим статусом «спасителей Европы» и дабы добавить себе «политического веса» , два президента решили порассуждать о Второй мировой войне и пришли к удивительному выводу: оказывается это не Гитлер напал на Польшу в 1939 году и на СССР – 1941-ом, а нападавших было двое- Гитлер и Сталин. Вот до чего может довести мания величия. Ну ладно –Польша. Но как Сталин мог напасть на СССР совместно с Гитлером остается загадкой. Загадкой для всех, но только не Верховной рады, которая в тот же день постановила: с 1917 по 1991 года на Украине царил коммунистический тоталитарный режим, проводивший политику государственного террора, потому всю коммунистическую символику следует запретить, а термин "Великая Отечественная война" заменить выражением "Вторая Мировая".
Но и тут вышла нестыковочка: нынешняя Украина считает себя правопреемницей Украинской ССР, где , согласно свежепринятому постановлению , царил террор, за который , по логике, следует отвечать правопреемнику, созданному в качестве УССР, тем самым «коммунистическим тоталитарным режимом» в 1922 году. Отвечать за незаконную депортацию крымских татар, греков, армян и болгар, придется, кстати, тоже.
Но думать об этом не обязательно: бакалейщик и кардинал- это сила. Они спасут Европу?

Олег Данилов
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Мир / 2015-04-09T19:45:00+03:00 / 863
Другие новости от " "
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405