TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Белоруссии отменен мораторий на повышение цен и тарифов

Источник «Русская Планета» / фото - «izvestiacontent.ru» 04.04.2015 15:44
В Белоруссии отменен мораторий на повышение цен и тарифов Белорусские власти отменили действовавший с декабря 2014 года мораторий на повышение цен и тарифов. В соответствии с постановлением Совмина, министерствам торговли, связи и информатизации, Белорусскому республиканскому союзу потребительских обществ поручено "обеспечить наличие широкого ассортимента потребительских товаров в торговых объектах, включая интернет-торговлю".

В декабре 2014 года, вслед за резкой девальвации российского рубля, белорусский рубль также значительно подешевел по отношению ко всем основным валютам. Чтобы не допустить роста цен, правительство своим постановлением ввело мораторий на их увеличение, а также на повышение тарифов на услуги естественных монополий. .

Предложение об отмене моратория на рост цен внесло министерство торговли, о чем стало известно в конце марта в ходе встречи с представителями Антикризисного фонда ЕврАзЭС. В настоящее время Белоруссия ждет предоставления последнего транша кредита Антикризисного фонда.
Новость на сайте «Русская Планета» / Мир / 2015-04-04T15:44:00+03:00 / 509
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405