TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

СМИ: подруга убитого Немцова была агентом СБУ

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 07.03.2015 19:28
СМИ: подруга убитого Немцова была агентом СБУ Подруга , убитого в центре Москвы оппозиционного российского политика Бориса Немцова, Анна Дурицкая была завербована лично руководителем украинской спецслужбы ( Служба безопасности Украины) Валентином Наливайченко, пишут российские СМИ , ссылаясь на члена Общественной палаты Сергея Маркова, передает «Севастопольская панорама».

По сообщениям СМИ, фотомодель Анна Дурицкая, как и многие фотомодели на Украине, занималась оказанием эскорт-услуг состоятельным бизнесменам и политикам. На Украине это является одной из разновидностей элитной проституции. И если дешевые проститутки стоят на учете в милиции, то каждая такая «экскортница» состоит на связи с сотрудниками СБУ, что обусловлено их контактами с иностранцами и политиками.

По версии СМИ, Дурицкая была завербована контрразведкой прошлой осенью в связи с появлением у нее нового любовника Бориса Немцова.

Однако в дальнейшем украинская спецслужба пошла дальше и «вывела» Анну Дурицкую на командира батальона нацгвардии Юрия Березу, являющегося доверенным лицом губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Целью СБУ являлось получение любого компромата как на самого Березу, так и на его патрона, что обусловлено конфликтом между Петром Порошенко и Коломойским, использующим свои личные вооруженные формирования в качестве противовеса официальному Киеву.

О том, что фотомодель , находясь в отношениях с Борисом Немцовым, состояла так же в близких отношениях с Юрием Березой рассказала и сестра Березы Анна, которая проживает в Нижневартовске ( Российская Федерация), но часто посещает Днепропетровск, где проживает ее брат.

СМИ сообщают, что Следственный комитет России не стал опровергать информацию о появлении ,в деле об убийстве оппозиционера , сведений о причастности к преступлению сотрудников СБУ.

Олег Данилов
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Мир / 2015-03-07T19:28:00+03:00 / 601
Другие новости от " "
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405