TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Газпром" получил от Украины еще $15 млн

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 06.03.2015 14:02
"Газпром" получил от Украины еще $15 млн Предоплаты может хватить до конца марта. НАК "Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" еще $15 млн. Об этом заявил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов. По его словам, таким образом, "Нафтогаз" обеспечил себя российским газом до середины месяца. Как добавил Куприянов, эта оценка будет справедливой, "если не похолодает, и заявки не вырастут".

"На сегодня оплачено 63,3 млрд куб. м", – добавил он. Номинация на 6 марта составляет 10 млн кубометров, добавил Куприянов. Как известно, "зимний пакет" действует до конца марта 2015 года.

Как сообщалось, в "Нафтогазе" ранее заявляли, что не видят смысла в больших закупках российского газа. По словам министра энергетики Украины Владимира Демчишина, потребление газа уменьшилось, а потому нет необходимости закупать большие объемы газа.

Пока хватает газа собственного производства и реверса из Европы, который стоит значительно дешевле российского, отметил Демчишин.

Министр энергетики России Александр Новак, в свою очередь заявлял, что Москва готова рассмотреть возможность предоставления скидки на газ для Украины в рамках действующего контракта "Нафтогаза" с "Газпромом", если будет соответствующее обращение украинской стороны. При этом Киев считает, что российский газ должен стоить в летний период дешевле $300 за тысячу кубометров.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Мир / 2015-03-06T14:02:00+03:00 / 412
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405