TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Газ для населения Украины с 1 апреля станет «золотым»

Источник «Ридус» / фото - «ljmoney.ru» 04.03.2015 18:54
Газ для населения Украины с 1 апреля станет «золотым» Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повышает тарифы на «голубое топливо» для населения в разы.

Такого сильного разового подорожания газа в истории Украины не было еще никогда, пишут украинские «Вести».

Издание отмечает, тяжелее всего придется жителям многоквартирных домов, у которых нет счетчиков, а также тем, у кого установлены газовые колонки. Для тех граждан, у которых счетчики уже установлены, тариф увеличится в 6 раз.

В Нацкомиссии объяснили, что основные причины роста тарифов на газ для населения — это девальвация гривны и повышение цен на транспортировку голубого топлива. Кроме того, повышение тарифов было запланировано в меморандуме с МВФ, подписанном украинскими властями в конце февраля.

С 1 апреля на Украине поднимут тарифы не только на газ. За отопление рядовым потребителям придется платить на 72% больше.

Население уже предвкушает приближение новых расценок на газ. Так, жительница частного дома из Запорожья Екатерина Давыдова посчитала, что после повышения тарифов только за газ ей придется платить около 1300 грн.

Другая жительница Украины, киевлянка Светлана, также подвергла новые тарифы резкой критике: «У нас нет счетчика на газ. В квартире прописаны четверо, но по факту живут только два человека, и теперь я должна буду платить за какой-то газ, про который я привыкла думать, что он стоит копейки, аж 517,52 грн! Это же больше, чем было раньше, в пять с половиной раз. Зарплата же у меня не то, что не повысилась, но и, наоборот, стала меньше».

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко считает, что такой подъем тарифов — это просто абсурд. По его словам, у людей не растут доходы, соцвыплаты заморожены, а многие сидят без зарплаты.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2015-03-04T18:54:00+03:00 / 520
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405