TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Курс гривны к доллару обвалился до нового исторического минимума

Источник «RG.RU» / фото - «rg.ru» 26.02.2015 19:54
Курс гривны к доллару обвалился до нового исторического минимума Национальная валюта Украины за год, с победы "майдана", обесценилась в четыре раза. Если год назад доллар стоил семь с половиной гривен, то сегодня - 31. И это на межбанковском рынке. В обменниках же в Киеве доллар продают по 34 гривны. Только за последние полмесяца гривна обесценилась в полтора раза. На каком курсе будет достигнуто "дно падения", сейчас не знает никто.

Учитывая, что средняя зарплата на Украине составляет три с половиной тысячи гривен, то население испытывает шок. С 400 долларов в месяц она за год упала до 100.

Сегодня в Киеве горожане вышли на демонстрацию напротив Киевской мэрии. Одним из лозунгов был "остановить падение гривны".

В настоящий момент в Украине создается "выжженная земля", чтобы потом скупить бизнес-активы за бесценок, заявил депутат Верховной Рады Александр Онищенко. "У меня ощущение, что страну готовят к дефолту. Кому-то выгодно, чтобы здесь осталась выжженная земля, а оставшиеся в стране активы кто-то скупил за бесценок", - отметил он.
Новость на сайте «RG.RU» / Мир / 2015-02-26T19:54:00+03:00 / 465
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405