TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Куба призвала США вернуть территорию базы в Гуантанамо и снять блокаду

Источник «Politikus» / фото - «politikus.ru» 29.01.2015 18:45
Куба призвала США вернуть территорию базы в Гуантанамо и снять блокаду США должны вернуть Кубе территорию базы в Гуантанамо и снять блокаду, заявил кубинский лидер Рауль Кастро на саммите Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК) в Коста-Рике.

«Восстановление отношений (с Вашингтоном) не будет возможным, пока существует блокада (острова) и пока не будет возвращена кубинская территория в Гуантанамо», - заявил он, передается со ссылкой на Telesur.

По словам Кастро, нормализация отношений с США будет проходить при полном соблюдении интересов самой Кубы.

«Мы ни на миллиметр не уступим в защите свое национального суверенитета, и вместе с США нам нужно будет учиться искусству сосуществования, основанного на различиях наших правительств», - сказал кубинский лидер.

Напомним, в середине декабря прошлого года президент США предложил отменить введенное страной в 1962 году эмбарго против Кубы. Американский президент также сообщил, что Вашингтон рассмотрит вопрос исключения Кубы из списка государств, поддерживающих терроризм.

В свою очередь кубинские власти уже выпустили из тюрем 53 политических заключенных, которых требовал освободить Вашингтон.
Новость на сайте «Politikus» / Мир / 2015-01-29T18:45:00+03:00 / 402
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405