TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Обама заявил о завершении боевой миссии США в Афганистане

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 27.12.2014 08:56
Обама заявил о завершении боевой миссии США в Афганистане Президент США положительно оценил "чрезвычайную службу" американских войск в этой стране и подчеркнул, что благодаря этому "Афганистан имеет шанс восстановиться"

Президент США Барак Обама заявил, что на следующей неделе Соединенные Штаты завершат боевую миссию в Афганистане, которая была начата в 2001 году. Об этом он сказал во время праздничного ужина на Рождество на базе морской пехоты США на Гавайях, где он находится в отпуске.

"Мы были в непрерывной войне уже более 13 лет. На следующей неделе мы будем завершать нашу боевую миссию в Афганистане", – цитирует Обаму The New York Times.

Президент США положительно оценил "чрезвычайную службу" американских войск в этой стране и подчеркнул, что благодаря этому "Афганистан имеет шанс восстановиться".

Решение о завершении боевой миссии было непростым, отмечает газета. Еще в первых числах декабря министр обороны Чак Хейгел сказал, что Соединенные Штаты оставят на 1 тыс. больше военнослужащих в Афганистане, чем планировалось в начале 2015 года. Таким образом, их количество составит не более 10,5 тыс. Планируется, что к концу следующего года контингент США сократится до 5,5 тыс. военных.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Мир / 2014-12-27T08:56:00+03:00 / 458
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405