TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Политики США публично признали начало информационной войны против РФ

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 06.12.2014 07:56
Политики США публично признали начало информационной войны против РФ «США начинают информационную войну против России», – сказала экс-госсекретарь Хиллари Клинтон и самый вероятный преемника Обамы после принятия Конгрессом антироссийской резолюции.

Резолюция под номером 758 с резкими и многочисленными обвинениями была принята без традиционных межпартийных споров подавляющим большинством: 411 голосов – «за», 10 – «против», напоминает портал Вести.Ru.

«Настало время признать, что Россия под руководством Владимира Путина – угроза европейской безопасности и интересам США в этом регионе», – заявил конгрессмен Элиот Энгель.

«Призываем президента сотрудничать с союзниками и партнерами США в Европе и других странах по всему миру с тем, чтобы совместно вводить запреты на выдачу виз, замораживать финансовые активы, вводить отраслевые санкций и принимать другие меры по оказанию давления на Российскую Федерацию и ее руководство», – говорится в документе.

Связывая высокий уровень поддержки Путина в РФ и соседних странах с работой российских СМИ, конгрессмены провозгласили новый этап информационного наступления на президента.

«Голос Америки», радио «Свободная Европа» и радио «Свобода» обязаны вещать 24 часа, 7 дней в неделю!», – заявляют американские политики.

Под целенаправленное вещание антироссийской пропаганды на востоке Украины, Крыму и Молдавии сходу выделено 10 миллионов долларов. Языки вещания — русский, украинский, татарский. Курирует проект пресловутый Госдепартамент. Некоторые политические обозреватели как в РФ, так и в самой Америке уже назвали принятую резолюцию «дорожной картой» новой «холодной войны».
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2014-12-06T07:56:00+03:00 / 411
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405