TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ВОЗ объявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Конго

Источник «ИЗВЕСТИЯ» / фото - «sobesednik.ru» 23.11.2014 10:39
ВОЗ объявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Конго Число жертв вируса, по данным Всемирной организации здравоохранения на 16 ноября, составило 5420 человек
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго (ДРК).

Для официального объявления окончания вспышки лихорадки в стране должен пройти двойной максимальный инкубационный период. Он начинается с последнего дня, когда какое-либо лицо в стране имело контакт с подтвержденным или возможным случаем Эболы.

«Теперь, когда отметка в 42 дня была достигнута, ДРК считается страной, свободной от передачи Эболы», — цитирует «РИА Новости» заявление ВОЗ.

Ранее о прекращении эпидемии заявили власти ДРК. Вспышка лихорадки в стране официально была зафиксирована в конце августа. Всего в ДРК от вируса погибли 49 человек.

Число жертв лихорадки Эбола, по данным ВОЗ на 16 ноября, составило 5420 человек, всего зафиксировано более 15 тыс. случаев заражения. В частности, в Сьерра-Леоне зафиксированы 533 новых случая заражения. Данные касаются восьми стран, где распространяется лихорадка. Подавляющее большинство случаев заражения и смертей приходится на три страны — Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне.
Новость на сайте «ИЗВЕСТИЯ» / Мир / 2014-11-23T10:39:00+03:00 / 518
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405