TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Индия хочет подключиться к «Силе Сибири»

Источник «Новый день» / фото - «eaomedia.ru» 30.10.2014 08:07
Индия хочет подключиться к «Силе Сибири» Россия и Индия продолжают изучать техническую возможность продления газопровода «Сила Сибири» до Индии, сообщил РИА Новости сопредседатель комитета по углеводородам Федерации индийских торгово-промышленных палат Нарендра Танеджа.

Строительство системы магистральных газопроводов «Сила Сибири» осуществляется в рамках контракта на поставку российского трубопроводного газа в Китай, заключенного в мае 2014 года ОАО «Газпром» и China National Petroleum Corporation. Ранее Индия предложила продлить газопровод до своей границы.

«Политическая воля для продления в Индию газопровода «Сила Сибири» есть. Переговоры ведутся на самом высоком уровне. Сейчас изучаются все аспекты, в первую очередь, технические», – сказал Танеджа в кулуарах проходящей в Лондоне конференции Oil&Money.

Кроме того, управляющий директор индийской ONGC Videsh Нарендра Кумар Верна сообщил, что компании потенциально интересен проект «Роснефти» по разработке Ванкорского месторождеия. Ранее ряд СМИ сообщали со ссылкой на источники в индийской компании, что «Роснефть» предложила ONGC 10% в проекте.

«Конечно, (это интересный для нас проект). Это хорошее месторождение», – сказал РИА Новости Верна, отказавшись рассказать какие-то подробности возможного сотрудничества двух компаний.
Новость на сайте «Новый день» / Мир / 2014-10-30T08:07:00+03:00 / 461
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405