TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ООН не смогла собрать деньги на борьбу с лихорадкой Эбола

Источник «ФАН» / фото - «riafan.ru» 12.10.2014 11:59
ООН не смогла собрать деньги на борьбу с лихорадкой Эбола Более 4 000 человек уже погибли от эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке с начала года, сообщает Всемирная Организация Здравоохранения. Однако, несмотря на призыв об оказании финансовой помощи пострадавшим от эпидемии регионам, ООН не смогла собрать необходимый миллиард долларов. Пока организация располагает лишь четвертью необходимой суммы, сказали представители ООН.

Заместитель генсека ООН Ян Элиассон также призвал докторов, медсестер и другой медицинский персонал принять участие в работе в пораженных регионах Западной Африки.

По данным ВОЗ, на данный момент 4 033 человек умерли от вируса Эболы. Еще 8 399 инфицировано. Семь зараженных стран разделены на две группы по классификации ВОЗ. Первая включает в себя Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне, где на данный момент сложилась наиболее тяжелая ситуация. Вторая – Нигерию, Сенегал, Испанию и США, в которых пока наблюдает лишь небольшое количество заболевших, сообщает ABC News.

В последних страх перед Эболой уже привел к наложению краткосрочного карантина на самолет авиакомпании Delta Airlines в международном аэропорту Лас-Вегаса. Один пассажир из Нью-Йорка почувствовал себя плохо. На место происшествия были вызваны врачи, которые обследовали пациента. Осмотр показал, что это была лишь ложная тревога и пассажирам позволили покинуть самолет.

На данный момент, наиболее критической является ситуация в Либерии, где 4 076 подтвержденных случаев и 2 316 смертей. Затем идет Сьерра-Леоне – 2 950 инфицированных и 930 погибших. В Гвинее, где и зародилась в декабре нынешняя эпидемия, больны 1 350 человек, еще 778 погибли.
Новость на сайте «ФАН» / Мир / 2014-10-12T11:59:00+03:00 / 501
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405