TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Молдова отказывается от родителей ради ЕС

Источник «Ридус» / фото - «timpul.md» 22.07.2014 14:41
Молдова отказывается от родителей ради ЕС В Молдавии больше не будет официальных понятий «отец» и «мать». В соответствии с Национальной программой по обеспечению гендерного равенства и «введением принципа равных возможностей для женщин и мужчин в нормативные акты и документы» — будет использоваться термин «один из родителей».

Так, Moldnews сообщает, что в закон об охране здоровья уже внесены следующие изменения: «Слово „мать“ заменить словами „один из родителей“, а слова „матери (отцу)“ заменить словами „одному из родителей“». Новация коснется всевозможных бланков, формуляров в школах и детских садах и т. п.

Исключить слова «отец» и «мать» из официальных документов как проявление сексизма предложено Советом Европы еще в 2010 году. Инициатива СЕ носит рекомендательный характер, но ради того, чтоб попасть в Евросоюз молдаване готовы не только «отказаться от родителей», но и уморить их голодом — на этот раз уж без кавычек: конфронтация с Россией, на которую сознательно идет Молдавия, уже привела к запрету поставок на ёмкий российский рынок того немного, чем молдаване могут продать помимо достоинства — фруктов, вина и мяса.

А еще раньше от «отца» с «матерью» отказались в Литве.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2014-07-22T14:41:00+03:00 / 463
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405