TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Корабли НАТО во главе с итальянским ракетным фрегатом вошли в Черное море

Источник «Новый Регион Россия» / фото - «urfo.org» 04.07.2014 14:08
Корабли НАТО во главе с итальянским ракетным фрегатом вошли в Черное море В Черное море вошли четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО. Далее они проследуют в болгарский порт Бургас для проведения учений совместно с ВМС Болгарии, передает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Как стало известно, через Черноморские проливы в Черное море прошли тральщик «Римини», греческий корвет «Мачитис», турецкий тральщик «Акчей» и флагман SNMCMG-2 ракетный фрегат «Авиер», который принадлежит ВМС Италии. Корабли направляются в болгарский порт Бургас, где будут участвовать в совместных с ВМС Болгарии учениях под условным наименованием «Бриз».

В западной части Черного моря с 4 по 13 июля пройдут международные военно-морские учения «Бриз-2014», в которых примут участие Греция, Румыния, Турция и США. Учения проводятся для улучшения оперативной совместимости и взаимодействия ВМС при проведении ответных операций в условиях возникновения кризисных ситуаций.

Кроме того, штаб ВМС Болгарии будет сертифицирован на предмет соответствия самостоятельных действий критериям НАТО. Штаб командования «Бризом-2014» будет расположен на военно-морской базе в городе Бургас.
Новость на сайте «Новый Регион Россия» / Мир / 2014-07-04T14:08:00+03:00 / 502
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405