TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Саудовская Аравия направила на границу с Ираком 30 тысяч солдат из-за отступления иракской армии

Источник «Русская планета» / фото - «pukmedia.com» 03.07.2014 15:48
Саудовская Аравия направила на границу с Ираком 30 тысяч солдат из-за отступления иракской армии Саудовская Аравия направила на границу с Ираком 30 тысяч после того, как иракские солдаты покинули территорию, сообщает Reuters.

Как передает «Аль-Арабия», телеканал получил видеозапись, на которой видно, что около 2,5 тысяч иракских солдат находятся сейчас в пустыне неподалеку от города Кербела. После того, как иракские солдаты бросили свои позиции, граница между Саудовской Аравией и Сирией осталась незащищенной.

Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд 26 июня обещал принять все необходимые меры для защиты королевства от потенциальной террористической угрозы. Такое решение было принято после заседания Совета национальной безопасности, на котором, в частности обсуждалась ситуация в соседнем Ираке.

Накануне боевики из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» сообщили о наличии у них баллистической ракеты Scud.

1 июля специальный представитель ООН в Ираке Николай Младенов рассказал, что в результате боевых столкновений в Ираке за июнь погибли не менее 2417 иракцев. Мирные жители среди погибших составляют 1531 человек, 886 убитых — представители правительственных войск. 29 июня боевики из ИГИЛ, захватившие несколько городов в Ираке, объявили о создании халифата.
Новость на сайте «Русская планета» / Мир / 2014-07-03T15:48:00+03:00 / 911
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405