TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Молдова попросит статус кандидата в члены ЕС уже в следующем году

Источник «LB.ua» / фото - «nit.md» 29.06.2014 18:28
Молдова попросит статус кандидата в члены ЕС уже в следующем году Южный сосед Украины подготовил СА к ратификации.

Молдова, которая подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в один день с Украиной, уже подготовила этот документ к ратификации. Как сообщает пресс-служба правительства Молдовы, сегодня члены кабмина утвердили законопроект, который будет передан на рассмотрение парламента.

Премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ заявил перед началом сегодняшнего заседания правительства, что следующим этапом отношений Республики Молдова с ЕС является внедрение Соглашения об ассоциации. "Это очень важный этап, но это еще не достижение цели. Нашей целью является присоединение к Европейскому Союзу", - заявил он.

"Для присоединения к ЕС нам необходимо подать заявление для получения статуса кандидата на присоединение, как произошло на днях с Албанией. По данным проведенных исследований, для того чтобы получить положительную реакцию от всех 28 стран-членов ЕС, мы можем подать это заявление во второй половине 2015 года. Нам нужно будет создать эту положительную реакцию, убедить всех в серьезности намерения выполнить принятые обязательства" - добавил он.
Новость на сайте «LB.ua» / Мир / 2014-06-29T18:28:00+03:00 / 488
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405