TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В ЕС заявили о готовности создать Энергетический союз

Источник «ВЕСТИ» / фото - «vesti.ua» 24.06.2014 18:33
В ЕС заявили о готовности создать Энергетический союз В проекте документа, в котором изложена политика ЕС в области энергетики на пять лет говорится, что лучшим шансом Европы быть на высоте в вопросе отсутствия безопасности поставок, вызванного российско-украинским конфликтом, является сплоченный энергетический союз, чтобы помешать стратегии России "разделяй и властвуй".

"Геополитические события, мировая энергетическая конкуренция и влияние на изменение климата порождают переосмысление нашей энергетической и климатической стратегии", говорится в проекте документа по "стратегической повестке дня" на следующие пять лет.

"Мы должны избежать того, чтобы Европа настолько сильно зависела от импорта топлива и газа. Чтобы гарантировать полный контроль за нашим энергетическим будущим, мы хотим построить Энергетический Союз, который должен иметь целью доступную, безопасную и "зеленую" энергетику".

Как ожидается, документ опубликуют после встречи глав стран и глав правительств ЕС.

Польша, сосед Украины, и страна, традиционно настороженно настроенная по отношению к России, инициировала идею энергетического союза, которая имеет поддержку Комиссии, несмотря на то, что, вероятно, будет раздражать евроскептиков, таких как Великобритания, которая настаивает на праве принимать решения в энергетике.

Партия канцлера Германии Ангелы Меркель номинировала Гюнтера Эттингера на второй срок в качестве комиссара от Германии, желательно сохранив работу энергетического комиссара. Номинацию должны одобрить Европейский парламент и президент Еврокомиссии.
Новость на сайте «ВЕСТИ» / Мир / 2014-06-24T18:33:00+03:00 / 484
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405