TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Британцы намерены голосовать за выход страны из ЕС

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 23.06.2014 14:33
Британцы намерены голосовать за выход страны из ЕС При сохранении действительных условий членства, большинство жителей Соединенного Королевства будут готовы проголосовать за выход страны из Евросоюза. Эксперты Центра актуальной политики предоставили «Ридусу» перевод материала, опубликованного в британской национально-общественной газете The Guardian. Автор статьи приводит результаты социологического исследования компании Opinium, которые показывают: при сохранении нынешних условий членства Великобритании в Евросоюзе, большинство жителей Соединенного Королевства будут готовы проголосовать за выход страны из ЕС.

В Opinium выяснили, что в общей сложности 48% определенно или вероятно проголосуют за выход из ЕС при сохранении статуса-кво, в то время как 37% сказали, что они, несомненно, или, возможно, поддержат членство в единой Европе.

Данные исследования также подтверждают, что премьер Дэвид Кэмерон может повлиять на общественное мнение и удержать Великобританию в ЕС, если он окажется в состоянии договориться о новых и усовершенствованных условиях членства. Напомним, Кэмерон пообещал провести референдум о членстве в ЕС до конца 2017 года, а также провести переговоры по пересмотру условий участия Британии в ЕС.

Если же Кэмерон проведет голосование при условии минимальных уступок со стороны ЕС, избиратели могут не поддержать политику Консервативной партии на европейском направлении и выступить за выход из ЕС. В этом случае его авторитет будет поврежден до такой степени, что многие подвергнут сомнению его способность оставаться премьер-министром.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2014-06-23T14:33:00+03:00 / 505
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405