TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

G20 договорились о более амбициозных реформах для стимулирования роста

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 08.04.2014 20:01
G20 договорились о более амбициозных реформах для стимулирования роста Мировые финансовые лидеры согласились на этой неделе активизировать структурные реформы для повышения роста мировой экономики, сообщает агентство Reuters.

Министры финансов и главы банков 20 крупнейших экономик мира (G20) встретятся в четверг в Вашингтоне для обсуждения механизмов стимулирования экономического роста и увеличения конкурентоспособности через реформирование рынков труда, торговли и инвестиций.

Все 20 стран-участниц уже подали свои планы реформ и контроля за деятельностью Международного валютного фонда (МВФ) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) с целью повышения глобальных результатов на дополнительные 2 процента в течение 5 лет.

"Первоначальная оценка ... показала, что принимаемых мер недостаточно, а одобренные стратегии роста должны существенно больше продвинуться в структурных реформах для того, чтобы достичь обязательств, взятых на встрече G20 в Сиднее", - сообщают министры финансов Европейского Союза в документе, подготовленном для G20.

Измененные планы будут представлены на встрече министров финансов G20 в сентябре, а затем одобрены лидерами G20 на саммите в ноябре текущего года.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2014-04-08T20:01:00+03:00 / 481
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405