TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Оппозиция Киргизии готовит митинги по всей стране

Источник «Комментарии» / фото - «mail.ru» 03.04.2014 13:55
Оппозиция Киргизии готовит митинги по всей стране Оппозиция Киргизии планирует провести массовые митинги в Бишкеке и областных центрах. Об этом заявили лидеры Национального оппозиционного движения (НОД) страны.

«Митинг 10 апреля пройдет не только в Бишкеке, но и во всех областных центрах. Мы не можем сказать, сколько человек придет», — заявил сопредседатель НОД, лидер партии «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев.

При этом лидеры оппозиции отметили, что среди требований протестной акции будут введение запрета на продажу стратегических объектов страны, таких как аэропорт «Манас», иностранным государствам, денонсация соглашения с канадскими инвесторами, разрабатывающими крупнейшее золотое месторождение «Кумтор». От власти хотят потребовать «показать пример экономии и отказаться от охраны, самолетов, резиденций».

Кроме того, оппозиция намерена озвучить «программу конкретных мер для укрепления положения в стране».

Отметим, ранее первомайский райсуд Бишкека принял решение о запрете проведения митингов на центральной площади Бишкека «Ала-Тоо» перед парламентом, а также возле здания правительства с 31 марта до 1 мая, для предотвращения «дестабилизации общественно-политической ситуации деструктивными силами и обеспечения безопасности граждан». Однако генпрокуратура страны оспорила данное решение.
Новость на сайте «Комментарии» / Мир / 2014-04-03T13:55:00+03:00 / 451
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405