TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Страны БРИКС поддержали Россию

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 25.03.2014 16:13
Страны БРИКС поддержали Россию Китай, Индия, Бразилия и ЮАР выразили озабоченность санкциями США и ЕС в отношении России, а также поддержали позицию Кремля в крымском вопросе.

Использование санкций в качестве инструмента в разрешении кризиса на Украине – недопустимо, убеждены представители стран БРИКС. С заявлением по поводу санкций выступили министры иностранных дел в рамках саммита по ядерной безопасности в Гааге.

В совместном заявлении глав МИД государств-членов БРИКС также выражается озабоченность высказываниями, что Россия может быть отстранена от участия в саммите «большой двадцатки», который состоится в ноябре в австралийском городе Брисбен.

«Распространение недружественной риторики, санкций, ответных санкций, политики силы не способствует сбалансированному и мирному решению кризиса, соответствующему международному праву, в том числе целям и принципам, закрепленным в Уставе ООН».

Партнеры России по БРИКС также выразили понимание позицией Москвы по Крыму, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Гааге.

«Что касается встречи министров иностранных дел стран БРИКС, сегодня здесь в Гааге, то мы услышали понимание сложившейся ситуации, понимание исторических аспектов всей этой ситуации, и мы за это признательны нашим партнерам», – цитирует Лаврова «Интерфакс».
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2014-03-25T16:13:00+03:00 / 468
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405