TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия инициирует в ПАСЕ расследование по Украине

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 11.03.2014 19:30
Россия инициирует в ПАСЕ расследование по Украине Делегация РФ примет участие в заседании комитета ПАСЕ в Страсбурге

Представители России в ПАСЕ сегодня озвучат позицию государства по Украине на заседании комитета по политическим вопросам и демократии в Страсбурге, сообщают Известия.

По информации издания, делегация РФ предложит европейским парламентариям создать комиссию по расследованию преступлений, совершенных за последние три месяца в Украине.

Позицию России в комитете ПАСЕ представят зампред комитета Госдумы по международным делам Александр Романович и член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов.

«Повестка заседания была определена еще на предыдущей сессии ПАСЕ в январе. Самое интересное, что Украины в ней изначально не было. Мы должны были рассматривать вопросы, связанные с распространением радикальных движений в Европе. К тому моменту никто не думал, что экстремисты в Киеве захватят власть. После этих событий был включен отдельный вопрос по Украине», - сообщил Александр Романович.

Как рассказал Игорь Морозов, он намерен обратить внимание европейских парламентариев на январскую резолюцию ПАСЕ по Украине, в которой прозвучала поддержка действий оппозиции, совершившей государственный переворот.

Напомним, 7 марта ПАСЕ официально осудила действия России в Украине, касающиеся ситуации в Крыму.

Парламентская ассамблея Совета Европы - один из двух главных уставных органов Совета. Это консультативный орган, состоящий из представителей парламентов всех государств-членов. ПАСЕ является старейшим в Европе органом межпарламентского сотрудничества.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Мир / 2014-03-11T19:30:00+03:00 / 511
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405