Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия выиграла общекомандный зачет Олимпиады в Сочи

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 24.02.2014 10:03
Россия выиграла общекомандный зачет Олимпиады в Сочи В столице XXII зимних Олимпийских игр завершилась соревновательная программа, по итогам которой с рядом рекордов общий зачет выиграла команда хозяев — сборная России

Захватив лидерство в медальном зачете в предпоследний день состязаний, россияне благодаря феноменальным выступлениям своих лыжников и бобслеистов подтвердили лидерские амбиции.

Героями последнего дня стали российские лыжники, которые в марафоне на 50 километров выиграли все три медали — «золото», «серебро» и «бронзу».

В итоге, сборная России завоевала 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Всего россияне завоевали 33 награды. Команда побила рекорд сборной СССР, установленный на Играх-1988 в Калгари, как по количеству «золота», так и по общему количеству наград.

В список лучших команд мира по итогам зимних Игр также попали команды Норвегии, Канады, США и Нидерландов. У них 2-е, 3-е, 4-е и 5-е места соответственно.

Сборная Украины на Играх в Сочи завоевала 2 медали — золотую и бронзовую — заняв в общем зачете 20-е место.
Новость на сайте «CIT.UA» / Мир / 2014-02-24T10:03:00+03:00 / 505