TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Литва стала председателем Совбеза ООН

Источник «Новый Регион 2» / фото - «eer.ru» 03.02.2014 15:23
Литва стала председателем Совбеза ООН Литва стала председателем в Совете Безопасности ООН. Весь февраль Литва будет нести основную ответственность за поддержание мира и безопасности во всем мире.

В ходе председательства в феврале Литва планирует организовать дискуссию по применению принципа верховенства права в деятельности ООН и в зонах гражданских конфликтов.

В октябре прошлого года Литва была избрана непостоянным членом Совете безопасности ООН на 2014 и 2015 годы. Постоянными членами Совета являются США, Китай, Россия, Франция и Великобритания и у них есть право вето. Остальные 10 стран являются непостоянными членами, посменно они председательствуют в Совете по месяцу в течение года, – сообщает пресс-служба МИД Литвы.

Литва возглавит комитет борьбы с терроризмом, который решает вопросы запрета поддержки террористических группировок и намерена учредить комитет по согласованию санкций в отношении лиц, ответственных за насилие в Центрально-Африканской Республике

Во время председательства Литва планирует организовать дискуссию о применении принципа верховенства права в деятельности ООН и в зонах гражданских конфликтов
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Мир / 2014-02-03T15:23:00+03:00 / 536
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405