TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

США будут поставлять оружие в Сирию до конца финансового года

Источник «NovostiUA.net» / фото - «bigpicture.ru» 29.01.2014 13:37
США будут поставлять оружие в Сирию до конца финансового года Конгресс Соединенных Штатов на закрытом собрании голосовал за поставки сирийской оппозиции стрелкового оружия (автоматические винтовки, снайперские винтовки, пистолеты и сопутствующие товары к ним). На голосовании было принято решение о том, что поставки будут осуществляться до конца текущего финансового года, который истекает 30 сентября.

Как сообщается в западных СМИ, оружие будет также поставляться через Иорданию только умеренным силам мятежников, действующим на юге Сирии. Вместе с винтовками и прочим легким стрелковым оружием, повстанцы будут получать от Соединенных Штатов противотанковые ракеты. Исключена возможность более тяжелого оружия, такого как переносные зенитно-ракетные комплексы и т.д.

Также было решено возобновить "нелетальные" (гуманитарные) поставки. В них входят медикаменты, сухой паек, военные автомобили и т.п. Напомним, что эти поставки были временно приостановлены правительством США из-за слухов, что они попали в руки исламистам.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2014-01-29T13:37:00+03:00 / 513
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405