TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Южная Корея объявит КНДР и КНР о начале военных учений

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 26.01.2014 13:50
Южная Корея объявит КНДР и КНР о начале военных учений Республика Корея официально уведомит Китай и Северную Корею о начале совместных с США военных учений. Об этом информирует «РГ» со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Совместные военные учения Key Resolve стартуют в конце февраля и будут продолжаться в течение двух недель. Маневры направлены на повышение боевой готовности США и Южной Кореи и сдерживание северокорейской угрозы.

«В соответствии с международной практикой мы заранее сообщим Китаю и Северной Корее о графике и целях проведения Key Resolve», – заявил источник в правительстве Южной Кореи.

По масштабам учения этого года будут схожи с учениями прошлых лет. На море в них примут участие эсминцы с установками Aegis, подводные лодки и ракетные крейсеры. В учениях не будут задействованы американские авианосцы и стратегические бомбардировщики.

Ранее власти КНДР потребовали отмены военных учений, которые могут привести к «полномасштабной ядерной войне». Южная Корея ответила на это требование отказом.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Мир / 2014-01-26T13:50:00+03:00 / 517
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405