TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ЕС выдвинул России список обвинений

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 24.01.2014 15:37
ЕС выдвинул России список обвинений Евросоюз надеется решить разногласия на саммите

Евросоюз обвинил Россию в давлении на соседие страны и отдельные государства ЕС. В Европе заявляют, что эти и ряд других раздражителей не дают полностью раскрыть потенциал сотрудничества Брюсселя и Москвы.

"ЕС и Россия - неотделимые партнеры, но за прошедшие годы у нас накопились серьезные разногласия, например, невыполнение обязательств в рамках ВТО, различный подход к взаимоотношениям между гражданским обществом и государством, "Восточное партнерство", а также давление России на некоторых наших восточных соседей и отдельные страны члены ЕС, что является неприемлемым", - заявил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас в преддверии саммита РФ-ЕС, который пройдет 28 января в Брюсселе.

По словам Ушацкаса, "так как нам необходимо доверие, мы договорились, что на саммите 28 января в Брюсселе лидеры, открыто и откровенно, обсудят существующие разногласия, в том числе касающиеся наших общих соседей, и рассмотрят возможности для дальнейшего развития нашего стратегического партнерства, в том числе по созданию общего экономического пространства от Атлантики до Тихого океана и подготовке нового соглашения между ЕС и Россией".
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Мир / 2014-01-24T15:37:00+03:00 / 508
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405