TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Обама объявит о планах по выводу войск из Афганистана

Источник «"СЕГОДНЯ.ua"» / фото - «img.salamnews.org» 21.06.2011 11:12
Обама объявит о планах по выводу войск из Афганистана В минувший понедельник, 20 июня, официальные лица в администрации президента США сообщили, что Барак Обама объявит о планах по выводу американских войск из Афганистана в ближайшую среду.

По данным источника, глава американской администрации еще не определился с окончательным решением, однако в обозначенный срок намеревается уточнить, сколько военнослужащих смогут вернуться домой в июле текущего года. Кроме того, ожидается, что Барак Обама представит более широкий план, нацеленный на передачу афганской стороне контроля за обеспечением безопасности на собственной территории в 2014 году.

В свою очередь, официальный представитель Белого дома Джей Карни не дал точного ответа по поводу конкретных сроков. "Президент завершает процесс принятия решения. Он оценивает все варианты", - сообщил он.

Предполагается, что о своем решении Обама объявит в Вашингтоне. На следующий же день, в четверг, 23 июня, президент отправится в штат Нью-Йорк на базу Форт-Драм, где расквартированы войска, участвовавшие в операциях в Афганистане и Ираке, передает ИТАР-ТАСС.
Новость на сайте «"СЕГОДНЯ.ua"» / Мир / 2011-06-21T11:12:00+03:00 / 571
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405