TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Российские патрули выйдут в Арктику

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 06.11.2013 18:09
Российские патрули выйдут в Арктику Россия начнет создавать соединения патрульных кораблей ледового класса. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Прорабатывается вопрос создания соединения патрульных кораблей ледового класса, новой техники для Сухопутных войск. Надеюсь, что к 2014 году найдём дополнительные возможности для перемещения грузов в условиях Арктики, включая помощь и поддержку судов при прохождении по арктическому пути», — цитирует Шойгу РИА Новости.

Министр подчеркнул, что Арктика является для России важнейшей ресурсной базой и имеет стратегическое значение. По его словам, с ее освоением связано «выполнение долгосрочных задач экономического развития страны, её энергетической безопасности и конкурентоспособности на мировом рынке».

В связи с этим Россия проводит работу по укреплению группировок войск и сил для защиты своих интересов в регионе. Министр заявил, что предусматривается развитие аэродромной сети и портовой инфраструктуры. В частности, планируется восстановить аэродромы и причальные сооружения на архипелагах в акватории Северного Ледовитого океана — на Земле Франца-Иосифа и Новосибирских островах.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2013-11-06T18:09:00+03:00 / 506
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405