TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Шансы Украины на евроассоциацию быстро уменьшаются

Источник «ПОДРОБНОСТИ» / фото - «hdimg.ru» 16.10.2013 18:15
Шансы Украины на евроассоциацию быстро уменьшаются Украина из-за нерешенного вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко уменьшает шансы на подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом говорится в комментарии вице-председателя Европейской народной партии Яцека Сариуша-Вольского.

"Времени уже нет, и шансы Украины на подписание Соглашения об ассоциации в ноябре на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе быстро уменьшаются. Украина должна немедленно продемонстрировать настоящий прогресс. Если она этого не сделает, то Евросоюз не подпишет соглашение исключительно на базе чистой риторики" , - заявил он.

Комментируя вчерашний отчет спецпредставителей Европарламента Александра Квасьневского и Пэта Кокса, евродепутат выразил сожаление, что им пока не удалось достичь решения проблемы Тимошенко.

Депутат, представляющий в Европарламенте Польшу заявил, что ЕС не планирует менять выдвинутые ранее Украине условия для подписания Соглашения об ассоциации, и напомнил, что среди них есть вопрос избирательного правосудия.

"Часть реформ была внедрена, но Украина должна понять, что без отказа от выборочного правосудия и освобождения на основании помилования Тимошенко, Соглашение об ассоциации не будет подписано в этом году", - сказал Сариуш-Вольский.
Новость на сайте «ПОДРОБНОСТИ» / Мир / 2013-10-16T18:15:00+03:00 / 453
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405