TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Греции объявили забастовку союзы журналистов

Источник «Комментарии» / фото - «comments.ua» 24.09.2013 19:45
В Греции объявили забастовку союзы журналистов Греческие журналистские союзы объявили сегодня забастовку во всех государственных и частных СМИ в знак протеста против закрытия бывшего гостелерадио и увольнения персонала

По призыву Всегреческой федерации союзов журналистов, Союза служащих Греческого радио и телевидения и Всегреческой федерации работников прессы и СМИ в течение трех часов не будут передаваться новости, кроме сообщений о проходящих в стране акциях протеста.

Журналисты проводят акцию протеста в рамках объявленной сегодня и в среду крупнейшим профобъединением госсектора 48-часовой забастовки в знак протеста против предстоящих сокращений госслужащих, а также реализуемых мер жесткой экономии. Профобъединение частного сектора проводит сегодня суточную стачку. Продолжают забастовки работники органов местного самоуправления, страховых пенсионных фондов, налоговых инспекций, а также учителя и учащиеся школ и вузов, протестующие против перевода части преподавателей в рабочий резерв с перспективой увольнения.

Напомним, власти взяли обязательства перед «тройкой» международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ, МВФ) отстранить от должностей до конца сентября 12,5 тыс госслужащих, которые в течение 8 месяцев будут получать уменьшенную зарплату до перевода на другие места в госсекторе или увольнения. До конца года планируется отстранить от должностей и отправить в резерв еще 12,5 тыс человек, причем около 4 тыс из них окончательно уволить.
Новость на сайте «Комментарии» / Мир / 2013-09-24T19:45:00+03:00 / 626
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405