TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия отменит визовый режим с Южной Кореей

Источник «Ридус» / фото - «agregator.pro» 24.09.2013 10:00
Россия отменит визовый режим с Южной Кореей Радостное событие ожидает предпринимателей России и Южной Кореи, оно связано с отменой визового режима в ближайшем будущем.

Российская сторона всегда проявляет повышенный интерес к Южной Корее, стране со сложными и многообразными традициями, удивительной тысячелетней культурой, завораживающей красоты природой и развитой инфраструктурой. Южная Корея славится не только своей архитектурой, многочисленным разнообразием термальных источников, курортов, песчаных пляжей, в первую очередь, Южная Корея – это хорошо развитый торговый центр юго-восточной Азии.

Очень важную роль играет сотрудничество Южной Кореи и России в процветающем экономическом будущем этих стран. Даже мировой финансовый кризис не смог пошатнуть экономику Южной Кореи, напротив, товарооборот здесь только увеличился.

Единственным камнем преткновения для Российских граждан, связанный с въездом в Южную Корею является порядок пересечения государственной границы – визовый режим. По причине данного обстоятельства, Дмитрий Медведев распорядился, чтобы МИД России организовал встречу с представителями министерства иностранных дел Южной Кореи, связанную с заключением договора, отменяющего визовый режим между Россией и Южной Кореей. Дмитрием Медведевым уже рассмотрены и подписаны некоторые соответствующие документы международного уровня.

Основными условиями данного договора для жителей одной страны является то, что они в праве находиться на территории другой страны сроком не более двух месяцев, в том случае, если цель пребывания не связана с учебой, работой или же предпринимательской деятельностью, в противном случае въезд без визы будет запрещен.

Для сравнения, граждане России могли осуществить безвизовый въезд в страну не более чем на 15 дней, если они имели опыт посещения Южной Кореи минимум 4 раза в течение последних двух лет или общее число посещений было кратно 10 разам. Однако, стоит отметить, что без визы Российские туристы могли посещать остров Чеджудо сроком до 30 дней, добравшись туда без пересадок, прямым рейсом (морским или авиа-) из Российской Федерации. В других случаях же, Российским гражданам потребовалось бы оформлять визу.

«Люди, деньги, товары должны свободно перемещаться. Чем свободнее будет, тем больше людей и товаров прибудет и в Россию, и в Республику Корея» – заявил глава ФМС.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2013-09-24T10:00:00+03:00 / 754
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405