TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Армия Саудовской Аравии приведена в полную боевую готовность

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 28.08.2013 19:31
Армия Саудовской Аравии приведена в полную боевую готовность Саудовские военные силы готовы защищать Сирию от нападения западных стран

Армия Саудовской Аравии приведена в состояние полной боевой готовности на фоне заявлений стран Запада о намерении нанести удар по Сирии. Как сообщают сегодня арабские СМИ, центр управления саудовскими сухопутными войсками отдал приказ всем воинским частям постоянно направлять отчеты о состоянии их боеготовности.

Эти новости последовали вслед за информацией о том, что США планируют нанести ракетный удар по Сирии уже в четверг, используя в качестве предлога обвинения в адрес Дамаска об использовании химического оружия.

По данным американского телевидения, речь идет о ракетных ударах ограниченного масштаба в течение трех дней для того, чтобы "направить послание президенту Сирии Башару Асаду". Из военных источников США поступают данные о том, что с кораблей в Средиземном море будут запущены крылатые ракеты "Томагавк".

Ранее стало известно, что страны Запада готовы вмешаться в ситуацию, которая происходит в Сирии. США и Великобритная стягивают в восточном регионе Средиземноморья истребители и военные корабли, в том числе атомные подлодки, вооруженные крылатыми ракетами. По данным американских СМИ, уже завтра может начаться ракетный обстрел территории Сирии со стороны западных стран.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Мир / 2013-08-28T19:31:00+03:00 / 600
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405