TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Еврокомиссия выделит 1,5 миллиона евро на борьбу с онкологией

Источник «ПОДРОБНОСТИ» / фото - «podrobnosti.ua» 20.08.2013 18:55
Еврокомиссия выделит 1,5 миллиона евро на борьбу с онкологией Европейская комиссия объявила во вторник в Брюсселе, что осуществила свое 50-е целевое финансирование на исследования в рамках программы "промышленного доктората" по проекту, разрабатывающему методику прекращения кровоснабжения раковых опухолей.

Европейский "промышленный докторат" - это форма партнерства научных учреждений и промышленных предприятий с целью поиска способов борьбы с тяжелыми заболеваниями.

Очередной проект, названный VAMPIRE (Vascular Antibody-Mediated Pharmaceutically Induced tumour Resection), на который Еврокомиссия предоставляет 1,5 миллиона евро, будет осуществляться Бирмингемским университетом Великобритании в сотрудничестве с нидерландской компанией SomantiX из Утрехта, работающей в области биотехнологий.

"Промышленный докторат" является великолепной иллюстрацией той добавочной стоимости, которую европейские инвесторы могут успешно привносить в инновации и конкурентоспособность, перебрасывая мосты между миром науки, исследованиями и предприятиями", - заявила член Еврокомиссии по вопросам образования Андрулла Вассилиу.

Выделенные ЕК 1,5 миллиона евро предназначены для исследования новых антител, которые должны уничтожать кровяные сосуды опухолей и тем самым искоренять сами опухоли.
Новость на сайте «ПОДРОБНОСТИ» / Мир / 2013-08-20T18:55:00+03:00 / 528
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405