TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Германия перестала финансировать Египет

Источник «УНН» / фото - «unn.com.ua» 19.08.2013 19:48
Германия перестала финансировать Египет Немецкая власть приостановила оказание финансовой помощи Египту из-за последних событий в стране, сообщает УНН со ссылкой на Министерство иностранных дел ФРГ.

По словам представителя МИД Германии Мартина Шефера, восстановление финпомощи возможно только в том случае, если Каир перестанет нарушать права человека и ограничивать свободу прессы.

Напомним, Берлин начал выделять средства на переход Египта к демократии после свержения режима экс-президента Хосни Мубарака.

Ранее, Великобритания приняла решение о приостановлении сотрудничества своих спецслужб с силами безопасности Египта и отменила поставки товаров из-за жестокого подавления беспорядков в стране.

Напоминаем, сегодня состоялась встреча министров иностранных дел ЕС в Брюсселе, где они обсуждали возможность давления на власть страны из-за жестокости по отношению к протестующим сторонникам экс-президента М.Мурси.

Напомним, в Египте с середины прошлой недели продолжаются столкновения между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси с силами правопорядка, около 800 человек погибли, разрушены или сожжены около 50 христианских храмов и культовых сооружений. В настоящее время в стране объявлено чрезвычайное положение, а в 14 городах введен комендантский час.
Новость на сайте «УНН» / Мир / 2013-08-19T19:48:00+03:00 / 531
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405