TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Японском море начинаются военно-морские учения России и Китая

Источник «NewsOboz» / фото - «obozrevatel.com» 08.07.2013 09:29
В Японском море начинаются военно-морские учения России и Китая В Японском море в заливе Петра Великого начинаются российско-китайские крупномасштабные военно-морские учения "Морское взаимодействие-2013".

С обеих сторон будут задействованы около 20 кораблей и судов различных классов, более 10 самолетов и вертолетов. В район проведения учений корабли России и Китая выйдут в понедельник во второй половине. Активная фаза маневров продлится до 10 июля.

В составе китайского отряда, прибывшего на учения - эсминцы "Шенья", "Шицзячжуан", "Ухань" и "Ланчжоу", фрегаты "Яньтай" и "Яньчэн", а также комплексное судно снабжения "Хунджу". Остальные корабли выставит на маневры Тихоокеанский флот (ТОФ), сообщает ИТАР-ТАСС.

Военные моряки во время учений освободят захваченное пиратами судно и проведут поисково-спасательную операцию по оказанию помощи аварийному кораблю. Кроме того, будут практически отработаны вопросы конвоирования судов и пополнения запасов в море, а также совместная организация противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Моряки проведут также стрельбы по надводным и воздушным целям. Завершатся маневры морским парадом и подведением итогов.

Прошлый раз такие маневры прошли в апреле 2012 года в Желтом море.
Новость на сайте «NewsOboz» / Мир / 2013-07-08T09:29:00+03:00 / 567
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405