TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Президент Бразилии отреагировала на многотысячные манифестации в стране

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 22.06.2013 10:34
Президент Бразилии отреагировала на многотысячные манифестации в стране Ряд новых важных социальных программ объявила президент Бразилии Дилма Русеф, выступая в пятницу с телеобращением к стране, где сейчас проходят массовые протестные манифестации, сообщает ИТАР-ТАСС из Рио-де-Жанейро 22 июня.

Глава государства пообещала разработать общенациональный план улучшения городского общественного транспорта, направить все доходы от продажи нефти на нужды образования и пригласить из- за рубежа врачей на работу в госсистеме бесплатного здравоохранения.

Она также подчеркнула, что государственные расходы на подготовку к предстоящему в стране в будущем году чемпионату мира по футболу не затронули бюджетные программы здравоохранения и образования.

По словам главы государства, она лично готова усилить борьбу с коррупцией и сделать прозрачнее деятельность государственных органов.

Это обращение президента стало ответом на общенациональные протесты, длящиеся уже более недели и проходящие сегодня в 60 городах Бразилии. В минувший четверг в них участвовало в общей сложности более миллиона человек. Они протестовали против высоких цен на проезд в общественном транспорте, засилья коррупции, огромных расходов госбюджета на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу и Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Почти везде акции протеста сопровождались столкновениями с полицией и актами вандализма, повлекшими за собой гибель двух человек и ранения сотен.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2013-06-22T10:34:00+03:00 / 605
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405