TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Сингапуре смог достиг опасных уровней

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 20.06.2013 10:16
В Сингапуре смог достиг опасных уровней Сингапур и Индонезия должны провести экстренное заседание сегодня после того, как уровень смога в Сингапуре достиг критического уровня. По словам Министра окружающей среды Сингапура, его команда будет «настаивать на принятии окончательного решения» с соседней Индонезией.

Поздно вечером в среду индекс загрязнения воздуха в Сингапуре достиг 321 пункта, побив все предыдущие рекорды и побудив правительство огласить предупреждения об опасности для здоровья. Причиной смога являются лесные пожары на острове Суматра в Индонезии. Значение этого индекса выше 200 означает «очень плохой» воздух, а свыше 300 - «опасный».

Эндрю Тан, исполнительный директор Национального агентства по окружающей среде Сингапура, возглавит делегацию страны на экстренном совещании, организованном Министерством иностранных дел в Джакарте, Индонезия.

«Ни одна страна или корпорация не имеет права загрязнять воздух и вредить здоровью и благополучию сингапурцев», - заявил он.

Премьер-министр Ли Лун Хсин попросил сингапурцев «оставаться, по возможности, дома и стараться избегать длительного нахождения на открытом воздухе». Это сообщение также вызвало спрос на одноразовые маски в магазинах по всей стране.

Качество воздуха в отдельных районах Малайзии также ухудшилось, а ее некоторые районы сильно пострадали от смога.

Министерство лесного хозяйства Индонезии заявило о намерении использовать технологию засева облаков, чтобы попытаться вызвать дождь на Суматре. Пожары же используются для очищения территорий под плантации для компаний, производящих пальмовое масло. Несколько крупных сингапурских компаний по производству пальмового масла отрицает свою причастность к этой деятельности.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-06-20T10:16:00+03:00 / 671
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405